Новости Республики Коми | Комиинформ

Выборы президента Федерации футбола Коми состоятся на отчетно-выборном собрании членов федерации

Выборы президента Федерации футбола Коми состоятся на отчетно-выборном собрании членов федерации
Выборы президента Федерации футбола Коми состоятся на отчетно-выборном собрании членов федерации
logo
Выборы президента Федерации футбола Коми состоятся на отчетно-выборном собрании членов федерации 23 августа. Кандидатом на эту должность является руководитель Администрации Главы и Правительства РК Владимир Осипов. Как сообщил "Комиинформу" исполнительный директор Федерации футбола РК Лев Холопов, в работе собрания примут участие около 10 делегаций от городов и районов Коми, а также почетные гости в лице заместителя Главы РК Веры Скоробогатовой и первого заместителя Председателя Государственного Совета РК Ивана Кулакова.

Футбол в республике является самым массовым видом спорта, причем не только среди игровых. Недаром на недавно проходившем дне физкультурника практически в каждом населенном пункте Коми состоялись футбольные матчи. В Коми насчитывается около 11 тысяч любителей футбола, а также 1956 профессиально занимающихся юных футболистов. Главная проблема, с которой сталкиваются республиканские футболисты, - это состояние футбольных полей. Однако в последние годы наблюдаются некоторые изменения к лучшему. В Воркуте и Сыктывкаре уже есть искусственные газоны, не за горами появление подобных покрытий и в других городах республики.

Российский Футбольный Союз не обошел вниманием республиканский футбол, на финальную стадию первенства России по мини-футболу среди юношеских команд были приглашены команды из республики. Однако в Коми отсутствует профессиональная команда по футболу, на что было обращено внимание футбольных функционеров республики. Одна из задач, которая стоит перед Федерацией футбола РК, это создание в ближайшие три года профессиональной команды на основе принципа "от массовости - к мастерству".

*** Отчетно-выборное Собрание членов Федерации РК начнется в 14:00 23 августа 2002 года по адресу: улица Катаева, 47 (здание Минспорттуризма РК).