Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состоится ярмарка вакансий в детские лагеря

В Сыктывкаре состоится ярмарка вакансий в детские лагеря
В Сыктывкаре состоится ярмарка вакансий в детские лагеря
logo
В Сыктывкаре состоится ярмарка вакансий в детские лагеря
Фото Якова Шлегеля

Создать ярмарку вакансий для конкретного предприятия или несовершеннолетних в летний период, для конкретной специальности - для Центра занятости населения Сыктывкара нет ничего нвозможного. Эти и другие возможности трудоустройства обсудили сегодня представители ЦЗН и жилищно-коммунального хозяйства в ходе прямой линии в Общественной приемной главы Коми.

Помимо основной темы общественных работ или временной занятости как меры социальной поддержки граждан, затронули тему ярмарки вакансий. Они всегда пользуются спросом и собирают заинтересованных соискателей и работодателей. При этом используется несколько форм проведения ярмарки вакансий.

Одна из них - подбор работников и служащих для конкретного предприятия. Чтобы организовать такую ярмарку вакансий по заявке компании, требуется два-три дня. При этом сразу несколько резюме подбираются среди обратившихся в ЦЗН соискателей.

В последующем работодатель в определенную дату и время может провести с каждым из них личное собеседование, устроить презентацию компании и вакансии для всех соискателей одновременно либо совместить эти две формы общения.

"Буквально на днях мы организовали подобную ярмарку для компании из Усинска. У них было 12 вакансий для работы вахтовым методом. На стадии подготовки ярмарки было отобрано около 25 резюме соискателей, все они посетили наше мероприятие. В итоге было закрыто сразу 11 вакансий компании-заявителя," - рассказала начальник отдела по реализации программ содействия занятости и взаимодействия с работодателями ЦЗН Ирина Горохова. 

3 апреля в 14.00 в 39 кабинете Центра занятости населения Сыктывкара также состоится моно-ярмарка вакансий.

В ее рамках Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма предложит работу в детских лагерях: "Чайка", "Мечта" и "Гренада".

  Ключевые слова: занятость, ярмарка вакансий