Новости Республики Коми | Комиинформ

"Зарни ель" представит Коми в Италии

"Зарни ель" представит Коми в Италии
"Зарни ель" представит Коми в Италии
logo
"Зарни ель" представит Коми в Италии
Фото пресс-службы Республиканской филармонии

Ансамбль "Зарни ель" примет участие в открытии выставки туристской сувенирной продукции российских регионов "Красота в многообразии" 29 марта.

 29 марта под эгидой Министерства культуры Российской Федерации в Российском центре науки и культуры в Риме откроется уникальная выставка художественных сувениров из регионов России "Красота в многообразии". Выставка состоится в рамках "Русских сезонов" в Италии. На выставке будут представлены образцы художественных промыслов и ремесел, а также атрибуты этнографического туризма регионов и городов России. Выставку будет работать до 31 марта.

 В мероприятиях примет участие ансамбль народной песни "Зарни Ёль", а также будут представлены изделия мастеров народных художественных промыслов Республики Коми. В рамках открытия выставки состоится концерт творческих коллективов из России. Выступят лауреаты международных конкурсов – ансамбль народной музыки "Зарни ёль" (Золотой ручей) из Республики Коми и вокально-инструментальный ансамбль "Тень эмигранта" из Ханты-Мансийского АО – Югры.

В концерте прозвучат русские народные песни в традиционном исполнении и народные мелодии в современной инструментальной обработке, сообщает пресс-служба республиканской филармонии.

  Ключевые слова: Рим