Новости Республики Коми | Комиинформ

Виктор Шомесов арестован на два месяца

Виктор Шомесов арестован на два месяца
Виктор Шомесов арестован на два месяца
logo
Виктор Шомесов арестован на два месяца
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

Виктор Шомесов арестован на два месяца. Руководитель администрации Сосногорского района пробудет в СИЗО как минимум до 28 мая.

Как сообщили "Комиинформу" в ухтинской программе "День", в ходе сегодняшнего заседания защитник чиновника просил для В.Шомесова меру пресечения, не связанную с лишением свободы, однако суд решил иначе. 

Сам В.Шомесов, выходя из зала, заявил, что не согласен с принятым решением и намерен его обжаловать.

В МВД по Коми "Комиинформу" сообщили, что чиновник будет содержаться в сосногорском СИЗО.

Напомним, следователями следственной части СУ МВД по Коми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества  на сумму более 2,8 миллиона рублей (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). По подозрению задержали руководителя администрации Сосногорского района Виктора Шомесова.

По предварительным данным, В.Шомесов в период с ноября 2010 года по апрель 2013 года путем обмана и злоупотреблением доверия  приобрел через подставное лицо право на квартиру общей площадью порядка 70 кв.м, находящуюся в муниципальной собственности.

В результате незаконных действий администрации городского поселения "Сосногорск" причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму 2 817 323 рублей.

  Ключевые слова: суд, коррупция, арест, Шомесов