Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе задержан серийный вор

В Сыктывдинском районе задержан серийный вор
В Сыктывдинском районе задержан серийный вор
logo
В Сыктывдинском районе задержан серийный вор
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Коми и ОМВД России по Сыктывдинскому району установили подозреваемого в совершении серии краж из частных домов.

В марте прошлого года в поисках имущества, представляющего материальную ценность, злоумышленник незаконно проник в 17 домов в деревне Половники Княжпогостского района. В январе этого года он наведался в семь домов в деревне Разгорт Сыктывдинского района.  Злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Мужчина признался, что проникал в дома, разбивая окна и взламывая входные двери. Интерес для похитителя представляли  инструменты, бензопилы, самовары, аккумуляторные автомобильные батареи, продукты питания. Он не удержался от кражи банного халата, бушлата и часов, которые прихватил, проникнув в дома нескольких потерпевших. При этом в большинстве случаев попытки краж оказались тщетными – либо по причине отсутствия в домах ценного имущества, либо потому что злоумышленнику кто-то мешал довести преступный умысел до конца.  

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: кража