Ухтинец Артур Гасанов завоевал "золото" на Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF "Петербургская весна"

Фото предоставлено Минспорта Коми

Представитель Республики Коми Артур Гасанов завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по каратэ "Петербургская весна" в категории кумитэ. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, турнир проходил с 24 по 26 марта и собрал более 600 спортсменов из восьми федеральных округов.  А.Гасанов победил в категории до 67 кг.

"Артур провел 4 поединка. Первый бой со спортсменом из Иваново закончился со счетом 1:0. Во втором бою он встречался с представителем Санкт-Петербурга. Этот бой закончился со счетом 3:0 в пользу нашего спортсмена. В третьем бою Артур вновь встречался с представителем Иваново. С ним он закончил бой досрочно – 8:0", - рассказал президент региональной федерации каратэ Александр Дворецкий.

В финале ухтинец сошелся на татами с москвичом. Итог встречи – 3:0.

В апреле Артур Гасанов пройдет второй этап спортивно-тренировочных сборов в составе сборной команды России для подготовки к Чемпионату Европы по каратэ. Международные соревнования пройдет в Сербии с 10 по 13 мая.

Ключевые слова: каратэ, успех