Новости Республики Коми | Комиинформ

Контрольно-счетная палата Сыктывкара подвела итоги работы за год

Контрольно-счетная палата Сыктывкара подвела итоги работы за год
Контрольно-счетная палата Сыктывкара подвела итоги работы за год
logo
Контрольно-счетная палата Сыктывкара подвела итоги работы за год
Фото Якова Шлегеля

Контрольно-счетная палата Сыктывкара опубликовала итоги свой деятельности за 2017 год. Приведены результаты контрольных мероприятий, экспертно-аналитической деятельности, информационной и иной. В том числе в отчете фигурируют итоги анализа расходования бюджетных средств.

В ходе проверки в рамках общероссийского мероприятия в одном объекте, название которого не уточняется, установлены факты неэффективного использования бюджетных средств в сумме 43 тысячи рублей.

Анализ эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ также был проведен в Комитете по управлению муниципальным имуществом и администрации Эжвинского района. Последнюю проверили еще на целевое и эффективное использование бюджетных средств, направленных на реализацию инвестиционных проектов.

Проведен анализ деятельности Управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара, в том числе в части реализации мероприятий муниципальных программ за 2016 год. Так, в 2016-м году неэффективно было использовано 323,8 тысяч рублей бюджетных средств. 

"Предыдущий руководитель управления Андрей Лазицкий оформил в столовой администрации музей спорта, претензии КСП как раз касались этой его инициативы. На сегодняшний день он прекратил свою работу, все экспонаты вывезли в профильное спортивное учреждение," - рассказал нынешний руководитель Управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Михаил Дудников.

За 2017 год проверка КСП нарушений в деятельности Управления физической культуры и спорта не выявила.

Общий объем выявленных нарушений и замечаний составляет 55 107,3 тыс. рублей. Основную часть указанных нарушений и замечаний составляют неэффективное расходование бюджетных средств на оплату штрафов и исполнительских сборов в связи с неисполнением судебных решений в сумме 43 083,5 тыс. рублей, а также нарушение составления бухгалтерской отчетности главного распорядителя бюджетных средств в сумме 11 700,0 тыс. рублей.

  Ключевые слова: бюджет, КСП