Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре может появиться еще один ТОС

В Сыктывкаре может появиться еще один ТОС
В Сыктывкаре может появиться еще один ТОС
logo
В Сыктывкаре может появиться еще один ТОС
Фото Якова Шлегеля

На обсуждение заседания постоянных комиссий Совета Сыктывкара вынесут заявление активных горожан о осуществление территориального общественного самоуправления (ТОС) "Октябрьский". Для этого горожанам нужно установить границы территорий, на которой предполагается ТОС. С этой просьбой они и обратились в Совет Сыктывкара.

ТОСы возникают там, где люди начинают самостоятельно заботиться о комфорте, чистоте и красоте своего двора или улицы. В таком случае они оформляют ТОС и самостоятельно принимают решения, на что им в первую очередь обратить внимание. ТОСы добровольно и безвозмездно занимаются в границах отведенной им территории: благоустройством дворов, улиц, зон общественного досуга и отдыха. Поддержанием бесперебойной работы системы жизнеобеспечения территории, включая ее ремонт и содержание. 

В Сыктывкаре в ТОС хотят объединиться активные жители домов по адресам: Октябрьский проспект, 91 и 28-й Невельской дивизии, 51. Если такое решение будет принято, то "Октябрьский" станет вторым ТОС в Сыктывкаре. 

"Прошу поддержать это предложение. Люди сталкиваются со сложностями при создании ТОСов, особенно если это касается черты города. Активных людей, желающих участвовать в благополучии собственных территорий мало. Здесь такие люди нашлись. Эти дома расположены на территории моего избирательного округа. Я прошу поддержать и со своей стороны буду оказывать помощь и поддержку этому ТОСу," - пообещала депутат Совета Сыктывкара Галина Лапшина.

IMG_0094.jpg

  Ключевые слова: ЖКХ, тос