Новости Республики Коми | Комиинформ

Продукцией "Жешартского ЛПК" заинтересовалась Индия

Продукцией "Жешартского ЛПК" заинтересовалась Индия
Продукцией "Жешартского ЛПК" заинтересовалась Индия
logo
 Продукцией "Жешартского ЛПК" заинтересовалась Индия
Фото пресс-службы ЖФК

 "Жешартский ЛПК" представил свою продукцию на крупнейшей в Азии международ­ной выставке материалов, оборудования, инструментов, фитингов и аксессуаров для деревообрабатывающей и мебельной промышленности, сырьевых материалов INDIAWOOD-2018.

На выставке в индийском Бангалоре была организована коллективная российская экс­позиция. Для участия в выставке предприятие получило государ­ственную поддержку через Российский экспортный центр в рамках договора с Ассо­циацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

4.JPG

Участие российской делегации в выставке и ее деловой программе широко освещалось специализированными индийскими СМИ, сотрудничающими с выстав­кой.

Индийский бизнес проявил значительный интерес к продукции компании. Это позво­ляет надеяться на достижение конкретных договоренностей о дальнейшем сотрудни­честве. 

2.JPG

По мнению экспертов, основой экспорта в Индию могут стать выпускаемые в Жешар­те плиты МДФ, ламинированная и белая фанера. 

Делегация "Жешартского ЛПК", в свою очередь,  отметила высокую интенсивность контактов с экспонентами и посетителями выставки, имеющих для предприятия пря­мую коммер­ческую перспективу. В результате  деловых встреч, проведенных на вы­ставке, "ЖЛПК", производящий широкую гамму продукции под торговой маркой United Panel Group, планирует развивать поставки в Бангалор, Ченнай, Мумбай, Нью-Дели и дру­гие крупные города Индии. Представители комбината также отметили пер­спективность контактов с участвующей в выставке индийской компани­ей, имеющей обширную сеть реализации фанерной продукции и заинтересованной в российских поставках, сообщает пресс-служба комбината.

3.JPG

 ***INDIAWOOD проводится в Индии каждые два года и наиболее полно отражает все технологические аспекты и новинки индустрии деревообработки. С момента своего создания в 1999 году IndiaWood превратилась в крупнейшую в Азии выставку инду­стрии деревообработки. 

Выставочная площадь INDIAWOOD-2018  охватила около 50 тысяч квадратных мет­ров.  Выставку посетило более 60 тысяч участников со всего мира.