Новости Республики Коми | Комиинформ

Игроки сыктывкарского "Строителя" стушевались перед переполненными трибунами, считает Павел Франц

Игроки сыктывкарского "Строителя" стушевались перед переполненными трибунами, считает Павел Франц
Игроки сыктывкарского "Строителя" стушевались перед переполненными трибунами, считает Павел Франц
logo
Игроки сыктывкарского "Строителя" стушевались перед переполненными трибунами, считает Павел Франц
Фото Якова Шлегеля

Не о тактике или игровых схемах, а об общей атмосфере праздника хоккея с мячом говорили на послематчевой пресс-конференции руководители команд "Вейтеря" и "Строитель". Напомним, основное время матча завершилось со счетом 8:8, но в послематчевой серии 12-метровых точнее были чемпионы Финляндии.

"Мы из маленькой страны Финляндии. И хотя мы второй год подряд являемся чемпионами, хотелось посмотреть на уровень игры в российской Суперлиге. И понять свой уровень, который поднялся после прихода в команду Главного тренера Алексея Никишова", - рассказал президент клуба "Вейтеря" Мартти Теппонен.

IMG_0184.jpg

Кстати, он заверил, что работа клуба с россиянином будет продолжена.

IMG_0096.jpg

Главный тренер "Строителя" Павел Франц считает, что сегодня был прекрасный день для хоккея с мячом. Обе команды устроили праздник для болельщиков, которые остались довольны как игрой гостей, так и хозяев.

IMG_0075.jpg

Несмотря на номинальный проигрыш, выступление своей команды он назвал достойным.

"Мы все-таки встречались с чемпионами Финляндии. Ребята немножко переживают, что вели в счете, но не получилось довести игру до победы. Мы попробовали свою молодежь, тех, кто у нас в чемпионате играл немного. Теперь мы знаем все наши ресурсы", - подчеркнул П.Франц.

IMG_0163.jpg

Он поблагодарил многочисленных болельщиков, которые пришли на стадион. И признался, что было непривычно играть при переполненных трибунах.

IMG_0062.jpg

Возможно, неопытные игроки немного стушевались. Он обратил внимание на то, что решающий 12-метровый не реализовал штатный пенальтист Сергей Елфимов, самый спокойный игрок команды.

"Нервишки все-таки сыграли свою роль", - предположил наставник.

IMG_0180.jpg

После матча хоккеисты и тренеры как той, так и другой команды уделили время болельщикам. Они раздавали автографы и делали совместные снимки. Как и самый известный функционер Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев. Впрочем, и сами финны были не прочь "сфоткаться" с легендой мирового бокса.

IMG_0140.jpg

Журналисты обратили внимание главного тренера сыктывкарцев, что в команде соперника есть пара взрослых "дядек", которые держат молодежь в тонусе. В связи с этим не возникало ли желания у самого Франца взять в руки клюшку и выйти на лед, поинтересовалась пресса.

Один из лучших защитников в истории мирового бенди ответил, что ему этим заниматься поздновато, в современном хоккее многое определяет скорость, и пришло время молодых.

IMG_0155.jpg

В конце общения господин Теппонен еще раз поблагодарил власти республики и федерацию хоккея с мячом за возможность приехать в Сыктывкар. По его словам, эта поездка и прошедший матч очень важны для его клуба.

  Ключевые слова: хоккей, строитель, комментарии