Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар прибыли чемпионы Финляндии по хоккею с мячом

В Сыктывкар прибыли чемпионы Финляндии по хоккею с мячом
В Сыктывкар прибыли чемпионы Финляндии по хоккею с мячом
logo
В Сыктывкар прибыли чемпионы Финляндии по хоккею с мячом
Фото Якова Шлегеля

Транзитом через Санкт-Петербург в столицу Коми прибыли победители чемпионата Финляндии по хоккею с мячом команда "Вейтеря". В аэропорту их встречали министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной, президент Федерации хоккея с мячом Коми Константин Агафонов и главный тренер "Строителя" Павел Франц.

Наставники клубов из Сыктывкара и Лаппеэнранты перед завтрашним противостоянием на льду Республиканского стадиона особенно тепло приветствовали друг друга. П.Франц и Алексей Никишов давно знакомы и поддерживают дружеские отношения. Это обстоятельство сыграло не последнюю роль в том, что сторонам удалось договориться о проведении товарищеского матча после окончания сезона.

IMG_0038.jpg

"Мы очень благодарны и нашему, и вашему руководству, что договорились, и состоится такой хороший международный матч. У нас молодая команда. Большинство игроков не были в России, кроме четырех-пяти человек. Думаю, ребята покажут, на что они способны", - сообщил журналистам А.Никишов.

А.Никишов старается следить за чемпионатом России. "Строитель" он назвал интересной командой, которой было сложно проявить себя в первый сезон Суперлиги.

IMG_0022.jpg

"Но у Павла Франца большой опыт. Думаю, потихонечку он создаст боеспособный коллектив", - отметил его русско-финский визави.

Главный тренер "Вейтеря" прокомментировал и возможность перехода игроков его команды в "Строитель".

IMG_0024.jpg

"Это вопрос не ко мне, а к руководству. Все ребята молодые, амбициозные. Выступление в Суперлиге - это большой вызов", - считает А.Никишов.

Из аэропорта команда отправилась в гостиницу. Сегодня их ожидают две тренировки на стадионе, посещение Дома дружбы народов, детского технопарка "Кванториум" и пивзавода.

IMG_0084.jpg

Вечером команда поучаствует в открытии Чемпионата России по лыжным гонкам.

IMG_0014.jpg

Завтра будет подписано соглашение между хоккейными клубами. А также протокол о намерениях между мэрами г. Лаппеэнранта Финляндии и г. Сыктывкар. Кроме того в программе завтрашнего дня значится посещение храма и Института физиологии.

Сам матч начнется на Республиканском стадионе в 17 часов.

IMG_0090.jpg

  Ключевые слова: хоккей, шоу, строитель, трансферы