Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК приобрел новый ратрак для Чемпионата России по лыжным гонкам

Монди СЛПК приобрел новый ратрак для Чемпионата России по лыжным гонкам
Монди СЛПК приобрел новый ратрак для Чемпионата России по лыжным гонкам
logo

Монди СЛПК не остался в стороне от главного спортивного события в Коми. Завтра на стадионе им.Р.Сметаниной в Выльгорте стартует Чемпионат страны по лыжным гонкам.

Соревнования станут завершающими в этом сезоне для российских лыжников. В столицу Коми приедут победители и призеры олимпиад.

Болельщики увидят на старте Юлию Белорукову, Дениса Спицова, Александра Большунова, Никиту Крюкова, Алексея Петухова и чемпиона мира Сергея Устюгова.

Программа соревнований включает в себя скиатлон, спринт, масс-старты и индивидуальные гонки.

Монди СЛПК подключился к подготовке чемпионата. В рамках социального партнерства с республикой комбинат выделил средства на покупку дополнительной техники для подготовки лыжных трасс. Новый ратрак Prinoth New Husky поступил на стадион в середине февраля и уже зарекомендовал себя на первенстве России среди юниоров.

Снегоуплотнительная машина позволяет готовить лыжню в соответствии с высокими международными стандартами, поэтому спортсмены поставили трассам оценку "отлично".

Организаторы чемпионата  позаботились и о транспортной доступности удаленного от столицы стадиона. От центрального бассейна в Сыктывкаре до РЛК имени Раисы Сметаниной будут курсировать три бесплатных автобуса. Отправление за час до начала соревнований. 

  Ключевые слова: Монди, чемпионат, ратрак