Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" и фонд "Сила добра" на матче с клубом "Вейтера" проведет благотворительную акцию

Сыктывкарский "Строитель" и фонд "Сила добра" на матче с клубом "Вейтера" проведет благотворительную акцию
Сыктывкарский "Строитель" и фонд "Сила добра" на матче с клубом "Вейтера" проведет благотворительную акцию
logo
Сыктывкарский "Строитель" и фонд "Сила добра" на матче с клубом "Вейтера" проведет благотворительную акцию
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" на товарищеском матче с действующим чемпионом Финляндии - клубом "Вейтера" (Veitera), который состоится 24 марта, проведет совместно с Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом "Сила добра" акцию "Шкатулка мужества", сообщает ХК "Строитель".

Проект "Шкатулка мужества", реализуемый Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом "Сила добра", подразумевает сбор игрушек, книг, развивающих игр, канцтоваров и всего того, что поможет украсить досуг проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях детей. "Шкатулка мужества" размещается в процедурных кабинетах. В ней малыши и могут найти небольшие подарки, которые становятся заслуженным вознаграждением за стойкость и терпение во время лечения.

Как отметил президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми, директор ХК "Строитель" Константин Агафонов, акция станет продолжением сотрудничества клуба с фондом "Сила добра" и социального проекта "70 добрых дел ХК "Строитель".

_v4PxOAHOwg.jpg

У входа на Республиканский стадион во время игры будет установлен специальный контейнер для подарков и сувениров. Подарки не должны быть ранее использованными и иметь возможность обработки.

"Мы хотим обратить внимание всех поклонников русского хоккея на то, что они могут помочь детям и хотя бы маленькими подарками поддержать их. Чтобы малыши порадовались, и им это помогло пережить то время, которое они находятся в больнице. Призываем всех все неравнодушных и отзывчивых людей включиться в эту акцию. Пусть это будет наша небольшая лепта в благое дело, ведь чем больше положительных эмоций, тем быстрее идет выздоровление у ребенка. Уверены, нашим болельщикам не чуждо сострадание", - сказал Константин Агафонов.

По информации директора Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда "Сила добра" Татьяны Козловой, собранные в ходе акции подарки снова будут переданы в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

Напомним, аналогичную совместную акцию ХК "Строитель" и Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила добра" провели на матче Чемпионата России (Суперлига) сыктывкарской команды и гранда мирового хоккея с мячом, красноярского "Енисея", 8 января.

"Шкатулку мужества" от болельщиков и команды Татьяна Козлова, Константин Агафонов, главный тренер ХК "Строитель" Павел Франц, капитан команды Сергей Шебонкин и представитель Клуба болельщиков Елена Юдина затем передали персоналу отделения детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

"Подарки, которым дети очень рады, особенно игрушки, не залеживаются, поэтому "Шкатулку мужества" нужно регулярно пополнять. Огромное спасибо всем, кто поддерживает наш проект и наших подопечных", - сказала Татьяна Козлова.

Начало матча 17:00.