Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми встретился с новым руководителем "ЛУКОЙЛ-Коми"

Глава Коми встретился с новым руководителем "ЛУКОЙЛ-Коми"
Глава Коми встретился с новым руководителем "ЛУКОЙЛ-Коми"
logo
Глава Коми встретился с новым руководителем "ЛУКОЙЛ-Коми"
Фото rkomi.ru

На должность генерального директора компании назначен Александр Голованёв. Нового руководителя главе Республики Коми Сергею Гапликову представил заместитель председателя Совета директоров ПАО "ЛУКОЙЛ"​, Первый исполнительный вице-президент Компании Равиль Маганов, посетивший с рабочим визитом Сыктывкар, сообщает пресс-служба главы РК.

Он отметил, что Александр Лейфрид переходит на работу в центральный аппарат ПАО "ЛУКОЙЛ" в должности вице-президента.

4.jpg

Александр Лейфрид в свою очередь поблагодарил Главу Республики Коми и его команду за конструктивное сотрудничество и выразил уверенность, что "ЛУКОЙЛ-Коми" продолжит свою деятельность на благо региона.

Александр Голованёв, возглавивший нефтедобывающее предприятие, подчеркнул, что социально ориентированный подход предприятия не изменится.

5.jpg

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поблагодарил Александра Лейфрида за плодотворное и конструктивное сотрудничество, а Александру Голованёву пожелал успехов в работе на новой должности.

1.jpg

2.jpg

"Самое главное – сохранить высокий уровень взаимоотношений, который был достигнут с Александром Викторовичем, и оперативно решать возникающие вопросы. Забота о людях – ещё один важный аспект нашей совместной работы. Компания выстроила в этом направлении действительно деятельное отношение. Люди это видят и поддерживают", - заявил глава региона.

 

3.jpg

*** Александр Голованёв родился в 1973 году в городе Кустанай. Образование высшее. Трудовую деятельность начал в НГДУ "Ватьеганнефть" АООТ "ЛУКойл – Когалымнефтегаз", прошел путь от должности оператора подземного ремонта скважин до заместителя главного инженера. В последующие годы работал на руководящих должностях в ТПП "Покачевнефтегаз", в 2009 году назначен генеральным директором предприятия. С апреля 2013 года – первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".