Новости Республики Коми | Комиинформ

В Жешарте меломаны стали жертвами разгневанных соседей

В Жешарте меломаны стали жертвами разгневанных соседей
В Жешарте меломаны стали жертвами разгневанных соседей
logo

Громкая музыка стала причиной конфликта между соседями, переросшего в драку и грабеж.

В ОМВД России по Усть-Вымскому району поступило заявление жительницы поселка Жешарт, 1968 года рождения. Заявительница сообщила, что в квартиру, где она проживает, поздно вечером пришли двое жителей поселка и избили ее сыновей 1989 и 1990 годов рождения. После чего  похитили у них документы и вещи. Злоумышленники вынесли из квартиры музыкальные колонки, савбуфер, планшетный компьютер, три флеш-накопителя, два сотовых телефона, зарядное устройство, металлический перстень. Кроме того, незваные гости отобрали у братьев их паспорта.

Как было установлено в ходе полицейской проверки, причиной происшествия стала громкая музыка, которую включили потерпевшие в позднее вечернее время. Двое жителей Жешарта решили урезонить нарушителей общественного порядка. Зайдя в квартиру меломанов, они попросили убавить громкость музыки. Мужчины отказались выполнить просьбу, чем вызвали гнев гостей:   они применили к братьям физическую силу и отобрали у них документы и вещи.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и по статье 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) Уголовного кодекса РФ. Оба фигуранта, 1998 и 2000 годов рождения, дали признательные показания. Похищенное ими имущество и паспорта потерпевших были обнаружены по месту их проживания, сообщает пресс-служба МВД по  Коми.

  Ключевые слова: музыка, конфликт