Новости Республики Коми | Комиинформ

"Маршаковка" готовит сыктывкарцам горячую книжную неделю

"Маршаковка" готовит сыктывкарцам горячую книжную неделю
"Маршаковка" готовит сыктывкарцам горячую книжную неделю
logo
"Маршаковка" готовит сыктывкарцам горячую книжную неделю
Фото Якова Шлегеля

С 25 по 31 марта Национальная детская библиотека им. С.Я. Маршака Республики Коми присоединяется к юбилейной Всероссийской Неделе детской книги, которая в этом году пройдёт в 75-й раз.

Традиционно юных читателей в Маршаковке каждый день ожидает множество интересных мероприятий: увлекательные квесты - литературный, экологический, краеведческий, спортивно-интеллектуальный, по традициям народов мира, выступление Клуба авторской песни, развлекательные программы для всей семьи, творческие встречи и креативные мастер-классы от известных художников Сыктывкара – Юрия Лисовского, Анжелики Штепа, Леры Осташовой, Павла Чукичева.

Специальными гостями Недели станут российский писатель, путешественник и журналист, дважды лауреат Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества "Книгуру" (2013) за повесть "Здравствуй, брат мой Бзоу!", 2016 год – за книгу "Куда уходит кумуткан" Евгений Рудашевский, а также ведущие писатели Республики Коми Пётр Столповский и Елена Козлова.

Посетители "Прогулок по Букенбургу" узнают о новинках популярных книжных издательств республики, примут участие в конкурсе чтецов для дошкольников "Страна Вообразилия Бориса Заходера", увидят интерактивные выставки книг специальных форматов (редких, миниатюрных и тактильных) при участии государственных учреждений культуры Коми, станут исследователями на научно-химическом шоу "Эврика", сообщает пресс-служба библиотеки.

  Ключевые слова: дети, библиотека