Новости Республики Коми | Комиинформ

Хоккеисты "РН – Северная нефть" стали обладателями "бронзы" зимней Спартакиады НК "Роснефть"

Хоккеисты "РН – Северная нефть" стали обладателями "бронзы" зимней Спартакиады НК "Роснефть"
Хоккеисты "РН – Северная нефть" стали обладателями "бронзы" зимней Спартакиады НК "Роснефть"
logo

В Уфе на площадках городского Дворца спорта и спортивно-оздоровительного комплекса "Биатлон" прошла VIII зимняя Спартакиада НК "Роснефть", в которой за медали боролись более 500 спортсменов из 29 команд дочерних обществ и центрального аппарата Компании.

Команда "РН – Северная нефть", дочернего общества НК "Роснефть", в этом году участвовала во всех видах спортивной программы - в хоккее с шайбой, конькобежном спорте, лыжных гонках и эстафете на санях.

Несмотря на жёсткое соперничество и заметно выросший уровень мастерства соперников, хоккеисты "РН – Северная нефть" вновь подтвердили реноме одной из лучших команд Компании – на групповом этапе заняли первое место, доказали первенство в матчах против "Оренбургнефти", "Верхнечонскнефтегаза", "Юганскнефтегаза", "Сызранского НПЗ" и "Удмуртнефти" и заняти третью ступень в турнирной таблице соревнований.

Дебют конькобежцев, лыжников и саночников хоть и не принёс команде "РН – Северная нефть" медалей, но показал, что спортсмены обладают неплохим потенциалом для будущих высоких результатов. А некоторые ребята по-хорошему удивили.

Например – хоккеист Владимир Яницкий, заменивший на шорт-треке Алексея Безлюдного, получившего травму во время матча с Оренбургом. Нашему конькобежцу удалось в буквальном смысле сотворить чудо и всё-таки обойти соперников. Владимир смог с серьёзным отрывом выиграть два забега и занять в итоговой таблице шестую строчку, записав на счёт команды 48 очков. Конькобежка Наталья Кажаева тоже оказалась на высоте - её дебют принёс в копилку команды ещё 24 очка.

Лыжникам, которые провели две индивидуальные гонки с раздельным стартом на 10 км у мужчин и 5 км - у женщин, и эстафету, пришлось бороться не только с соперниками, но и капризами уфимской погоды. Обильный снегопад сменился 25-градусным морозом, однако северян подобная переменчивость не смутила - каждый постарался сделать всё, чтобы не подвести команду.

На церемонии закрытия VIII зимней Спартакиады участников поблагодарили за яркие выступления, азарт борьбы, не уступавший по накалу олимпийским стартам, наградили призёров и лучших игроков соревнований. В их числе хоккеист "РН – Северная нефть" Владимир Яницкий – он был признан лучшим игроком команды.

***НК "Роснефть" и её дочерние общества проводят политику социальной ответственности в области развития спорта и популяризации здорового образа жизни. При поддержке и на средства Компании строятся и модернизируются спортивные объекты, поддерживается детский, массовый и профессиональный спорт.

Политика "РН – Северная нефть" в области физической культуры и пропаганды здорового образа жизни строится на общекорпоративных принципах НК "Роснефть".

На средства, выделяемые предприятием по программе благотворительности, ремонтируются спортивные залы и помещения спортшкол, приобретается необходимое оборудование и инвентарь. Поддержку в развитии спортивного направления получают не только профильные организации, но и образовательные учреждения – социальные партнёры.

Общество уделяет внимание поддержке спортивного движения в коллективе. Руководством предприятия поддерживается стремление сотрудников участвовать в соревнованиях различного уровня и тем самым укреплять имидж "РН – Северная нефть" как предприятия, уделяющего большое внимание популяризации спорта. Хоккейная команда Общества на протяжении пяти лет участвует в зимних Спартакиадах НК "Роснефть" и традиционно входит в тройку лидеров. В этом году спортивная команда предприятия выросла - честь Общества на Спартакиаде вместе с хоккеистами защищали лыжники и конькобежцы.