Новости Республики Коми | Комиинформ

Зампред правительства Коми Константин Лазарев проголосовал в Воркуте

Зампред правительства Коми Константин Лазарев проголосовал в Воркуте
Зампред правительства Коми Константин Лазарев проголосовал в Воркуте
logo
Зампред правительства Коми Константин Лазарев проголосовал в Воркуте
Фото администрации Воркуты

Вице-премьер Коми Константин Лазарев принял участие в голосовании по выборам президента, будучи в командировке в Воркуте. Вместе с ним гражданский долг исполнил мэр Заполярья Игорь Гурьев.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Минстроя Коми, в день голосования заместитель председателя правительства Константин Лазарев, возглавляющий профильное ведомство, побывал в Воркуте. Он посетил сегодня избирательный участок №153 во Дворце спорта "Шахтер", как и руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев.

"Я приехал в Воркуту накануне. Вчера мы с мэром проверили готовность участков для голосования. Заполярье сегодня выбирает не только главу государства, но и те общественные пространства, которые летом будут приводиться в порядок в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды"", - отметил Константин Лазарев.

7h-TtoaSVyg.jpg

Жители муниципалитета, напомним, должны выбрать понравившийся им один из трех дизайн-проектов благоустройства общественной территории – Шахтерская набережная, парк Победы или площадь поселка Воргашор.

Как уточнили "Комиинформу" в пресс-службе мэрии, после того, как Константин Лазарев и Игорь Гурьев проголосовали, они сделали совместное селфи с хэштегом акции "Селфикоми2018".

"Выборы президента – очень значимый день в жизни страны. От голоса каждого из нас зависит будущее России, а значит и наше будущее. Сидеть дома и ждать, что за вас что-то будет решено, считаю неправильным. Уверен, воркутинцы в большинстве своем - социально активные люди, поэтому я приглашаю всех прийти сегодня на избирательные участки и до 20.00 сделать свой выбор", - высказался мэр Воркуты.

***В Воркуте работают 47 избирательных участков. По итогам полудня проголосовали 15 346 воркутинцев, или 24 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.

  Ключевые слова: выборы, президент