Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэры Ухты и Сосногорска проголосовали на выборах президента России

Мэры Ухты и Сосногорска проголосовали на выборах президента России
Мэры Ухты и Сосногорска проголосовали на выборах президента России
logo
Мэры Ухты и Сосногорска проголосовали на выборах президента России
Фото администрации Ухты

Мэры Ухты и Сосногорска проголосовали на выборах президента России.

Руководитель администрации Ухты Магомед Османов отметил важность использования избирательного права.

"Сделав выбор, у нас появляется моральное право требовать создания комфортных условий для проживания в нашем городе. Мы должны показать, что ухтинцы активны и нам не безразлична своя судьба, судьба страны", цитирует мэра пресс-служба администрации.

Сегодня ухтинцам предложено проголосовать и за дизайн-проекты общественных территорий. Проекты-победители будет воплощены в жизнь уже в текущем году.

На 10 часов утра Ухта показала небольшую явку - 8,73%.

1w6ZChY9cn4.jpg

В соседнем Сосногорске на 10 часов утра свои голоса отдали 12.95% от общего числа избирателей, включенных в списки. Как отмечают в территориальной избирательной комиссии.

Глава МР "Сосногорск" - руководитель администрации Виктор Шомесов проголосовал на избирательном участке № 330, находящемся в физкультурно-оздоровительном комплексе Сосногорска. 

"Безусловно, сегодня важное событие. Мы выбираем первое лицо государства. Я думаю, каждый человек должен прийти и выполнить свой гражданский долг, отдав голос за того кандидата, которого он считает достойным. Я это уже сделал", - рассказал Виктор Шомесов.

В избирательной комиссии отмечают, что голосование проходит в штатном режиме. Жалоб и нарушений на данный момент нет.

Eo47BlnlqQ8.jpg

Сосногорцы, отдавший свой голос, имеют право на получение подарков, могут принять участие в конкурсе селфи, а также в голосовании за общественную территорию, которая будет благоустроена в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году. 

  Ключевые слова: выборы, президент