Новости Республики Коми | Комиинформ

Два депутата Госдумы России проголосовали на одном избирательном участке в Сыктывкаре

Два депутата Госдумы России проголосовали на одном избирательном участке в Сыктывкаре
Два депутата Госдумы России проголосовали на одном избирательном участке в Сыктывкаре
logo
Два депутата Госдумы России проголосовали на одном избирательном участке в Сыктывкаре
Фото Ильи Баканова

Традиционно на избирательном участке №61 в столице Коми голосовало много представителей власти. И на выборах президента 18 марта это было особенно заметно. В здании Федерации профсоюзов республики на Бабушкина, 4 свои голоса отдали оба представителя региона в Государственной Думе России.

Около 10 утра отдать свой голос туда пришла Ольга Савастьянова.

"Коми всегда останется моим родным домом. И для меня важно не просто прийти на избирательный участок, а сделать это в своем родном доме, который помог мне состояться и как человеку, и как политику", - отметила О.Савастьянова.

IMG_2670.jpg

По ее мнению, выборы – это всегда событие. А выборы президента России – событие особое, потому что только один раз в шесть лет граждане сообща принимают важное для всей страны решение.

IMG_2674.jpg

"Эти выборы особенные, рубежные. Мы не просто выбираем руководителя нашей страны, мы выбираем возможности нашей страны в мире, то, что будет происходить сейчас. И это особый день для нашей молодежи. Именно сегодня молодые люди совершают по-настоящему свой первый взрослый, зрелый поступок, принимая участие в выборной кампании, и пользуются возможностью повлиять на важные государственные решения", - заявила депутат Госдумы.

Ее коллега по нижней палате парламента Иван Медведев пришел спустя полчаса. По его словам, он голосует за будущее России, наших детей, внуков.

IMG_2714.jpg

"Наши так называемые "партнеры" сделали все, чтобы сорвать эти выборы. Это и Олимпиада, и отравление в Лондоне. Не дождались наши партнеры. Хорошая погода, целый поток людей идет отдать свои голоса за будущее России", - заявил И.Медведев.

IMG_2724.jpg

На этом избирательном участке он голосует по месту прописки. Тем более что эта неделя у депутатов Госдумы была региональной. Сам И.Медведев ездил по всей республике, общался с избирателями и контролировал, готовы ли избирательные участки к честным выборам, проверял наличие видеокамер и прочее. А также агитировал население воспользоваться своим избирательным правом.

Одновременно с народным избранником бюллетень в урну опустил и действительный член-корреспондент РАН, академик Михаил Рощевский.

IMG_2717.jpg

Между двумя депутатами федерального уровня расположился народный избранник уровня регионального: депутат Государственного совета Коми Василий Смалий.

IMG_2730.jpg

"Я голосую за сильную Россию, за будущее своих детей. Я думаю, мы выберем президента, который будет гарантом Конституции и сделает так, чтобы жителям страны жилось комфортно и удобно", - отметил В.Смалий.

IMG_2692.jpg

Он рассказал, что голосует не по прописке в Инте, а по месту работы. Для этого они с супругой обратились в территориальную избирательную комиссию Инты и зарегистрировались на избирательном участке №61 в Сыктывкаре.