Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми: "Сегодня важнейший день в истории нашей страны"

Глава Коми: "Сегодня важнейший день в истории нашей страны"
Глава Коми: "Сегодня важнейший день в истории нашей страны"
logo
Глава Коми: "Сегодня важнейший день в истории нашей страны"
Фото Якова Шлегеля

Особую важность участия в выборах президента отметил глава Коми Сергей Гапликов сегодня на избирательном участке, куда пришел отдать свой голос за выбранного кандидата. 

"Я думаю, что каждый, кто сегодня пришел на избирательный участок, осознает, что сегодня важнейший день в истории нашей страны, с учетом особых условий, в которых находится наша страна, с учетом санкций, определенных вопросов, связанных с экономическим кризисом. И здесь, конечно, важно сделать выбор, который в ближайшей перспективе определит будущее нашей страны", - сказал Сергей Гапликов.

IMG_0341.jpg

На этом же избирательном участке свой голос за кандидата в президенты оставил и министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

"Это мой гражданский долг, я исправно хожу на выборы с 18 лет, - отметил Дмитрий Березин, - каждому избирателю нужно обязательно придти на выборы, чтобы потом не было мучительно больно за свое будущее".

Также министр отметил хорошую подготовку участков к встрече избирателей. Он получил открепительное удостоверение через портал госуслуг и отметил удобство сервиса.

IMG_0302.jpg

Тут же в здании школы сегодня проходят презентации кружков и мастер-классов различной направленности. Горожане могут поучаствовать в мастер-классах по резьбы по дереву, вязанию, модельного оригами. Ни на минуту не останавливается работа буфета. Люди активно раскупают выпечку.

Продвинутые сыктывкарцы участвуют в конкурсе #селфикоми2018. Правила просты: сделать селфи со специальным стикером и разместить в соцсетях. Тот, кто наберёт больше всех лайков, получит возможность выиграть приз в одной из девяти номинаций: "Краса республики", "Бравые ребята", "Всей семьёй", "Селфи с бабушкой", "Впервые голосующие", "Групповое фото", "Креативное фото", "Гран-при республики", "Селфи влюбленных". Призом за участие в конкурсе станут мобильные гаджеты и домашняя электроника.

IMG_0356.jpg

Горожане сегодня делают двойной выбор - голосуют за формирование комфортной городской среды. Свой выбор сделал и глава республики, отправив следующий бюллетень в урну. Как и любому голосующему на участке, главе предложили получить небольшой подарок - он выбрал пригласительный билет на хоккейный матч.

"В любом случае, к такому периоду, когда нужно сделать ответственный выбор, у человека возникает не только понимание, но и осознание, что происходит. И это важная на сегодняшний день веха, потому что помимо этого человек видит, как именно будет преображаться конкретно тот или иной участок, того или иного населенного пункта, где он живет", - отметил он.

  Ключевые слова: выборы 2018