Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" готов принять в команду легионеров

Сыктывкарский "Строитель" готов принять в команду легионеров
Сыктывкарский "Строитель" готов принять в команду легионеров
logo
Сыктывкарский "Строитель" готов принять в команду легионеров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Предстоящий в Сыктывкаре 24 марта товарищеский матч по хоккею с мячом между "Строителем" и чемпионом Финляндии "Вейтеря" проводится не только для развлечения болельщиков, но имеет для руководства клуба вполне прикладной характер.

Ранее директор клуба Константин Агафонов говорил, что на этом матче тренерский штаб просмотрит потенциальных новичков клуба. Однако главный тренер команды Павел Франц раскрыл "Комиинформу" неожиданные подробности: потенциальные новички играют не за один из российских клубов и не россияне, а финны, выступающие за "Вейтеру".

Как пояснил наставник, "Строитель" и "Вейтера" намерены подписать соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения возможна организация совместных тренировочных сборов, либо наши игроки будут тренироваться в Финляндии и наоборот. Более того, не исключено, что состав сыктывкарской команды пополнят финские хоккеисты. П.Франц заметил, что обладает достаточной информацией об игроках. К тому же с главным тренером "Вейтеры" Алексеем Никишовым, который последние два года приводил команду из города Лаппеэнранта к чемпионству, его связывают хорошие отношения.

"Не вижу причин, почему финские игроки не могут стать усилением "Строителя". Да, финский чемпионат послабее, чем Суперлига. Но это чемпионы. Они участвовали в клубном чемпионате мира, то есть имеют международный опыт. К тому же условия хоккея с мячом в Финляндии схожи с российскими: там в основном тоже играют на открытых стадионах. И финские игроки быстрее привыкают к нашему климату", - рассказал П.Франц.

Матч "Строитель" - "Вейтеря" состоится 24 марта на Республиканском стадионе. Начало встречи запланировано на 17 часов. Матч можно будет увидеть только воочию, придя на стадион по пригласительным билетам. Один билет рассчитан на одного взрослого и одного ребенка. По информации организаторов, никаких видеотрансляций в интернете и на телевидении не планируется.

Напомним, что пригласительные билеты на супер-матч 18 марта жителям Сыктывкара на их избирательных участках будут вручать волонтеры проекта "Я выбираю!".

  Ключевые слова: хоккей, шоу, строитель, трансферы