Новости Республики Коми | Комиинформ

Актриса Вера Сотникова сыграла в Емве "Декамерон"

Актриса Вера Сотникова сыграла в Емве "Декамерон"
Актриса Вера Сотникова сыграла в Емве "Декамерон"
logo
Актриса Вера Сотникова сыграла в Емве "Декамерон"
Фото Княжпогостского дома культуры

Емву в составе труппы Московского независимого театра посетила актриса Вера Сотникова, известная телезрителям не только по фильмам "Самая обаятельная и привлекательная", "Десять лет без права переписки", "Королева Марго", "Даша Васильева. Любительница частного сыска", но и как ведущую телепрограммы "Битва экстрасенсов".

Труппа дала спектакль "Декамерон" в районном Доме культуры. Это уже третья гастрольная поездка актеров московского театра в Емву в этом творческом сезоне. 

skOZWsFatiE.jpg

"Декамерон" Дж. Боккаччо - одна из жемчужин литературы эпохи Возрождения, собрание удивительно ярких, сочных новелл, воспевающих жизнь во всех её чувственных проявления. Автор умело сочетает в нём тонкий, но понятный практически всем юмор и реалии жизни своего времени. 

"Декамерон" является шедевром мировой литературы, вершиной творчества Джованни Боккаччо. Удивительные, яркие, остроумные, озорные и трагические истории о любви, дающие широкую картину жизни итальянского общества эпохи Возрождения. Среди десяти новелл, действие которых разворачивается на сцене, каждый найдёт себе что-то по вкусу. Тут и фарс, и гротеск, и драма, и трагедия.

XDoqkx9ofzU.jpg

s7eu4F6HjHM.jpg

6ovLzVNRYWQ.jpg

RU-b3Wr0BAc.jpg

  Ключевые слова: Вера Сотникова, Декамерон