Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми консолидирует деятелей культуры Европейского Севера России

Коми консолидирует деятелей культуры Европейского Севера России
Коми консолидирует деятелей культуры Европейского Севера России
logo

На Северном культурном форуме пройдут круглые столы, обучающие семинары, дискуссионные площадки по различным направлениям культуры, искусства и туризма.

"Северный культурный форум – одно из важнейших событий не только Республики Коми, но и Северо-Западного региона России в целом. Он проводится в рамках объявленного в Республике Коми Года культуры. Форум станет площадкой для обсуждения значимых вопросов реализации государственной культурной политики Российской Федерации на территории Европейского Севера России, развития туризма, межрегионального и международного сотрудничества, современной стратегии развития отрасли и управления в сфере культуры", – отметил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов.

В форуме примут участие первый заместитель министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов, исполнительный директор Международного совета музеев (ICOM) Бьерн Стенверс, а также министры культуры регионов Северо-Запада России.

В программе форума запланированы четыре дискуссионные площадки, учебная программа для работников органов управления в сфере культуры и учреждений культуры Республики Коми.

В рамках работы форума также состоится окружное совещание Северо-Запада России по теме "Детские школы искусств на современном этапе", которое пройдет под председательством Владимира Аристархова.

В завершение форума пройдет расширенная коллегия Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

  Ключевые слова: год культуры