Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске у вокзала установили закладной камень

В Сосногорске у вокзала установили закладной камень
В Сосногорске у вокзала установили закладной камень
logo
В Сосногорске у вокзала установили закладной камень
Фото vk.com

В Сосногорске установили закладной камень, который завтра торжественно откроют на мероприятии, посвященном строительству нового железнодорожного вокзала. 

Строительства ждали не один десяток лет, старое здание обветшало и давно требовало замены: к нему даже не были подведены коммуникации. 

peWzR-0iMtw.jpg

Новый вокзал будет представлять собой одноэтажное здание площадью более одной тысячи кв. метров. Его залы смогут принять 50 пассажиров одновременно. К тому же, он будет оборудован технически: к услугам пассажиров будут установлены современные табло с расписанием движения поездов, системы навигации. В здании вокзала можно будет не только с комфортом дождаться прибытия или отправления поезда, но и оформить проездные документы, воспользоваться услугами камеры хранения, буфета, комнаты отдыха для пассажиров с детьми. 

zLLyb7O3obI.jpg

Напомним, 14 марта в Сосногорске состоится торжественная закладка камня в честь строительства нового здания железнодорожного вокзала. В церемонии примут участие глава Республики Коми Сергей Гапликов, начальник Северной железной дороги Валерий Танаев, заместитель начальника Северной железной дороги по территориальному управлению Тимур Шалашнев, представители железнодорожных предприятий и жители города Сосногорска.

  Ключевые слова: Сосногорск, вокзал