Юноши сыктывкарской "Новой генерации" выиграли бронзу Первенства России по мини-футболу

Фото предоставлено Минспорта Коми

12 марта в Сыктывкаре завершились матчи "Финала четырех" Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги, возраст футболистов до 16 лет. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, сначала на паркет вышли юноши "Новой генерации" и новосибирского "Сибиряка". Неудачники полуфиналов разыграли между собой бронзовые медали турнира.

На исходе пятой минуты в ворота новосибирцев был назначен пенальти, но пробить вратаря игроку "Генерации" не удалось. А менее чем через минуту мяч оказался в воротах хозяев, отличился Архип Куприянов.

Счет на 11-й минуте сравнял лучший снайпер "Генерации" Кирилл Аввакумов, завершивший точным ударом контратаку хозяев. Через четыре минуты он уже в роли ассистента, а забивает Павел Мулин, 2:1. А третий мяч в ворота новосибирцев вновь забивает Кирилл Аввакумов. При счете 3:1 команды ушли на перерыв.

На 29-й минуте матча Кирилл Аввакумов оформил хет-трик, забив после затяжной атаки "Генерации", 4:1. Подопечные Ярослава Попова делают весомую заявку на бронзу Первенства России. Впрочем, "Сибиряк" сдаваться не собирался, игра шла на встречных курсах. Голкипер новосибирцев то и дело подключался к атакам. И желто-синие едва не наказали его за опрометчивый выход, но мяч пролетел мимо цели.

На 37-й минуте новосибирцы нарушили правила в шестой раз за тайм – это дабл-пенальти. К точке подошел капитан желто-синих Григорий Мулин и наказал противника за грубость, 5:1! Не прошло и минуты, как новосибирцы ответили своим голом – отличился Данил Сивцов. Концовка матча прошла под давлением "Сибиряка", вратарь исполнял роль пятого полевого. И за минуту и 40 секунд до сирены счет уже 5:3, забивает Дмитрий Вахов. Наставник "Генерации" тут же берет тайм-аут.

Игроки "Генерации" заставили понервничать своих болельщиков на последних минутах встречи, но победу за собой сохранили. А вместе с ней – и бронзовые медали Первенства России среди юношеских команд клубов Суперлиги.

Ключевые слова: мини-футбол, соревнования, юноши