Баскетболистки "Ники" в Сыктывкаре обыграли "Динамо-Фарм"

Фото пресс-службы БК "Ника"

Сыктывкарская "Ника" одержала очередную победу в рамках Суперлиги-1 баскетбольного чемпионата России. 12 марта на своем паркете команда Ольги Дорониной обыграла "Динамо-Фарм" (Курск).

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, серьезный задел для победы коллектив из Республики Коми создал себе еще в первой четверти, которую выиграл более чем уверенно: 29-17. Однако во второй десятиминутке обе стороны сбавили темп встречи – на перерыв команды ушли при 47-32 в пользу "Ники".

Курск постепенно адаптировался к манере игры хозяек паркета, а у самих сыктывкарок получилась не слишком впечатляющее начало третьей десятиминутки. Как результат, комфортный перевес стал постепенно сокращаться и достиг даже девяти очков: 57-48. До конца отрезка "Ника" смогла справиться с волнением и атаками гостей и на решающую четверть вышла, ведя 59-48.

Однако надежд на положительный исход встречи сыктывкарки гостям так и не дали. Отрыв не сокращался, а финальный свисток зафиксировал 78-62 на табло в пользу "Ники".

Дабл-дабл на счету сыктывкарок Марины Шевелевой (19 очков и 11 подборов) и Яны Котовой (10 очков и 11 подборов). 16 очков у Яны Паневиной, 13 у Екатерины Мащенковой, 12 у Ксении Андреевой.
В составе Курска по 15 баллов у Виталины Зверевой и Валерии Харлановой.

Отметим, что сыктывкарки выиграли борьбу за подборы: 49-40 и показали лучший процент попаданий со всех дистанций.

Ответная игра начнется 13 марта в 18-30 в КСЦ "Ренова".

Ключевые слова: Победа, баскетбол, ника