Новости Республики Коми | Комиинформ

Лыжница Юлия Белорукова выступит на Чемпионате России в Коми

Лыжница Юлия Белорукова выступит на Чемпионате России в Коми
Лыжница Юлия Белорукова выступит на Чемпионате России в Коми
logo

Стала известна программа Чемпионата России по лыжным гонкам, который пройдет в Коми с 24 марта по 1 апреля на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, лыжникам из разных регионов страны предстоит побороться в спринте свободным стилем, пробежать скиатлон и индивидуальные гонки классическим стилем, выступить в командном спринте, эстафете и масс-старте.

Ранее на сайте Федерации лыжных гонок России появилась информация о возможных участниках Чемпионата России по лыжным гонкам. Среди допущенных - 270 спортсменов из 41 региона страны. Наибольшее представительство будет у команд из Татарстана и Тюменской области - по 28 спортсменов.

Республику Коми будут представлять 19 лыжников: Ермил Вокуев, Ольга Царева, Станислав Волженцев, Юлия Белорукова, Анастасия Власова, Инна Костюченко, Виктория Мелина, Ольга Рочева, Владислав Надеев, Алексей Виценко, Максим Гардер, Степан Дуркин, Антон Зюзев, Сергей Канев, Андрей Малафиев, Андрей Некрасов, Илья Порошкин, Илья Семиков и Евгений Уляшев.

Как отметил главный тренер сборной Республики Коми Андрей Нутрихин, конкуренция на Чемпионате России по лыжным гонкам будет сильной.

"Говорить сейчас о том, кто окажется на пьедестале не хотелось бы, потому что никто не хочет отдавать свои призовые места. За Республику Коми будет бежать призер Олимпийских игр Юлия Белорукова. Думаю, она отметится в индивидуальном спринте, а также пробежит командный спринт. Но это уже будет решать тренерский совет в ходе соревнований".

wFFJaadqSTA.jpg

  Ключевые слова: соревнования, лыжи