Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежный совет Сыктывкара устроит "Фотопробег" по городу

Молодежный совет Сыктывкара устроит "Фотопробег" по городу
Молодежный совет Сыктывкара устроит "Фотопробег" по городу
logo
Молодежный совет Сыктывкара устроит "Фотопробег" по городу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

15 марта в столице Коми стартует открытый городской конкурс "Фотопробег "Взгляд молодежи". Организаторы, управление образования администрации Сыктывкара, городские Молодежный центр и Молодежный совет посвятили его Году добровольца в России и Году культуры в Республике Коми.

Фотопробег проводится в три этапа. После регистрации, которая завершается 14 марта, начнется второй этап – непосредственно фотопробег На протяжении трех недель каждая команда еженедельно получает одно задание и две темы для фотографий. Задания также будут размещаться в группе https://vk.com/molodsykt. На выполнение каждого участникам отводится семь дней. Работы принимаются и после указанного срока, однако за своевременность участникам начисляются дополнительные баллы.

Как пояснили "Комиинформу" в Молодежном центре, задача команды - передать с помощью фотографии художественное отражение темы, предложенной в задании.

"Например, тема "Содружество". Каждый может увидеть ее по-разному, и фотографии будут разные. А жюри под председательством руководителя фотоклуба "Вспышка" Ларисы Ветошкиной потом будет оценивать, у кого это лучше получилось", - сообщила сотрудник Молодежного центра Сыктывкара Ольга Подольская.

Итоги подведут до 15 апреля. Лучшие работы будут оформлены в фотовыставку, а также размещены в группе https://vk.com/molodsykt.

К участию в Фотопробеге приглашаются команды не более трех человек. Количество фоторабот по каждому заданию, идущих в зачет, от одной команды не более двух.

Предварительные заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 марта 2018 г. в Молодежном центре г. Сыктывкара по адресу: 167005, г. Сыктывкар, ул. Малышева, д. 13, по факсу: (8212) 22-27-19, либо по электронной почте [email protected] (с пометкой "Заявка на фотопробег").

Более подробно о конкурсе можно узнать здесь.