Новости Республики Коми | Комиинформ

Малому бизнесу в Сыктывкаре рассказали, как не потерять клиентуру

Малому бизнесу в Сыктывкаре рассказали, как не потерять клиентуру
Малому бизнесу в Сыктывкаре рассказали, как не потерять клиентуру
logo

Гостевая встреча с предприниматели проведена в открывшемся месяц назад в Сыктывкаре республиканском центре поддержки предпринимательства "Шондi". Опытные эксперты обучили представителей малого бизнеса современным способам привлечения и удержания клиентуры.

Как сообщила "Комиинформу" директор центра Инна Палькевич, участие приняли управленцы, маркетологи, менеджеры, а также индивидуальные предприниматели с разной специализацией.

"Мы выбрали такой формат, который позволяет обсудить актуальные вопросы о новых тенденциях современного маркетинга и управления клиентской лояльностью. Спикерами выступили официальные представители компании "GlobalIntellectService" ("GIS") Александр Комиссаренко и Анастасия Чудиновских. Они успешно сотрудничают с предпринимателями и занимаются продвижением программы лояльности, оказывая им поддержку в ведении и развитии бизнеса", - отметила Инна Палькевич.

koGTlw7DONE.jpg

Компания "GIS" является разработчиком комплексного программного обеспечения и международной программы лояльности "UDS Game". Она помогает малому бизнесу в регионах использовать современные маркетинговые инструменты и инновационный подход в решении задач по удержанию и привлечению клиентов.

На встрече эксперты обсудили темы, которые интересуют каждого предпринимателя: почему традиционная реклама больше не работает на современного клиента; как внедрить умные интеграционные решения для бизнеса (IT-аутсорсинг); как усилить эффект "сарафанного радио" и сократить расходы на рекламу; что такое рекомендательный маркетинг как альтернативная реклама.

QqLut6vCjZE.jpg

Кроме того, с участниками встречи профессионалы поделились секретами, как бесплатно получить нового клиента; чем ценна клиентская база; как повысить качество коммуникации с клиентом; как разработать стратегию сохранения клиента и причины его ухода.

"Помимо этого, собравшиеся обсудили новые финансовые инструменты для стимуляции продаж, для роста торгового оборота минимум на 35 процентов. Предпринимателям также рассказали о построении бизнес-процессов организации в рамках системы программы лояльности, о контроле и учёте своего предприятия (бизнес в телефоне, статистики в мобильном приложении, контроль сотрудников с помощью клиентов)", - пояснила директор центра.

Она добавила, что гостевые встречи в "Шондi" - это возможность для предпринимателей Республики Коми приобрести уникальные инновационные навыки, а также полезные деловые знакомства.

***Следующая гостевая встреча в "Шондi" пройдет 14 марта в 17.00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74, третий этаж.

Участие бесплатное, по предварительной записи ввиду ограниченного количества мест. Записаться можно по телефону: 8-800-302-1771, по эл. почте: [email protected], по адресу центра, а также в соцсети "Вконтакте".

  Ключевые слова: малый бизнес