Юные тхэквондисты Коми заработали на Чемпионате России семь медалей

Фото предоставлено Минспорта Коми

Четвертый день проходивших в Сочи Чемпионате и Первенстве Федерации тхэквондо ИТФ России среди юниоров и юниорок, юношей и девушек принёс в копилку сборной Республики Коми две "бронзы".

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, третье место среди девушек 11-13 лет по программе туль 1 дан заняла воспитанница Спортивной школы "Фаворит" Сыктывкара София Арсенина, выиграв соперниц из Москвы, Пермского края. За выход в финал она уступила спортсменке из Санкт-Петербурга Ксении Химченко, которая и стала в итоге победительницей в этом виде программы.

В категории до 30 кг Надежда Колчанова представляющая Дворец творчества детей и молодёжи города Воркуты заняла третье место. В полуфинале она уступила Анастасии Варламовой из Самарской области.

По словам старшего тренера сборной региона Максима Старцева, выступление сборной Коми в Сочи можно считать удачным, на счету у представителей республики два "золота", одно "серебро" и четыре бронзовых медали.

Ключевые слова: медали, тхэквондо