Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" сыграет с чемпионом Финляндии

Сыктывкарский "Строитель" сыграет с чемпионом Финляндии
Сыктывкарский "Строитель" сыграет с чемпионом Финляндии
logo
Сыктывкарский "Строитель" сыграет с чемпионом Финляндии
Фото из архива ИА "Комиинформ"

24 марта хоккейный клуб "Строитель" проведет в Сыктывкаре товарищескую встречу с чемпионом Финляндии этого года - командой "Вейтера".

Накануне, 10 марта, клуб из города Лаппеенранта стал победителем национального первенства, одержав победу в финале плей-офф над "Камппаритом".

Как сообщил "Комиинформу" президент Федерации хоккея с мячом Коми Константин Агафонов, директор ХК "Строитель", это беспрецедентное для республики событие. Подобных встреч в регионе не было долгие годы.

"Это будет не просто матч, а настоящий праздник хоккея для всех жителей региона. Программа матча составлена по международным стандартам, это будет настоящее спортивное шоу, на которое можно будет прийти всей семьей", - пообещал К.Агафонов.

Он добавил, что это будет не только шоу для болельщиков с яркой праздничной программой, сопутствующей матчу. Кстати, ее подробности появятся чуть позже. Игра будет носить и вполне прикладной для сыктывкарского клуба характер. Возможно, в матче против финнов на лед выйдут потенциальные новички команды на будущий сезон. И тренерский штаб во главе с Павлом Францем посмотрит на них в деле.

Кстати, о том, что сезон для "Строителя" еще не закончен, и болельщиков ожидает некий сюрприз, наставник сыктывкарцев намекал на послематчевой пресс-конференции после игры со "СКА-Нефтяником". 

Начало матча на Республиканском стадионе запланировано на 17 часов.