Новости Республики Коми | Комиинформ

Юнармейцы поздравляли жительниц Сыктывкара с 8 марта

Юнармейцы поздравляли жительниц Сыктывкара с 8 марта
Юнармейцы поздравляли жительниц Сыктывкара с 8 марта
logo
Юнармейцы поздравляли жительниц Сыктывкара с 8 марта
Фото Ольги Цуркан

В Международный женский день юнармейцы Коми совместно с правительством Республики Коми провели акцию на улицах Сыктывкара. Будущие защитники Отеченства поздравляли представительниц прекрасного пола с праздником весны, красоты и любви.

По информации директора Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергея Жеребцова, в городе организовали пять праздничных "блокпостов". По два молодых человека поздравляли прохожих в Эжвинском районе Веждино, на Покровском бульваре в микрорайоне "Орбита", Кировском парке, в районе магазинов ЦУМ и "Детский мир" и на Театральной площади.

hIoYm-TW24Y.jpg

Как рассказал "Комиинформу" начальник штаба регионального отделения ВВПОД "Юнармия" Коми Дмитрий Алексеев, каждой девушке участники акции вручили подарки: тюльпаны и поздравительные открытки со стихами поэтов Республики Коми. Таким образом организаторы подчеркивали, что сейчас в Коми проходит Года культуры, объявленный главой республики Сергеем Гапликовым.

lpHZpxgNj7g.jpg

"Пусть сегодня Ваша душа до краев наполнится светом, теплом и радостью от искренних пожеланий, нежных цветов, приятных подарков! Прекрасного Вам настроения, исполнения всех сокровенных желаний! С весенним праздником, дорогие наши", — так звучали поздравления юнармейцев.

PRcdqJpxKJE.jpg

Всего за время проведения акции роздано более 800 тюльпанов и открыток.