Новости Республики Коми | Комиинформ

В "День микрорайонов" 18 марта пройдет благотворительная акция

В "День микрорайонов" 18 марта пройдет благотворительная акция
В "День микрорайонов" 18 марта пройдет благотворительная акция
logo
 В "День микрорайонов" 18 марта пройдет благотворительная акция
Фото администрации Сыктывкара

Прошедшие 4 марта Проводы Зимы в рамках реализации проекта "Дни микрорайонов" показали высокий интерес жителей города к участию в праздничных мероприятиях, которые проходили на восьми площадках города, сообщает пресс-служба мэрии.

Проведение развлекательных мероприятий запланировано и на 18 марта на тех же восьми площадках Сыктывкара, где каждый сможет найти занятие по душе и интересам. В частности, на площадке у школы №21 (ул. Красных партизан, 68) совместно с Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархией планируется провести благотворительную акцию "Твори добро!" по сбору предметов гигиены для тяжело больных людей, а также с 14 до 15 часов провести мастер-классы и аквагрим для детей.

Также здесь будут организованы спортивные игры, эстафеты и музыкальные подвижные состязания "Играйка" с участием воспитанников детских садов №№107, 29, 43, 72. Малыши вместе с родителями смогут принять участие в интересных играх, получить призы от организаторов. Для представителей старшего поколения подготовлены выступления творческих коллективов и исполнителей города, будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества "Золотые руки", а также пункт здоровья, организованный Центральной поликлиникой города.

 ***В целом, 18 марта в День микрорайонов Сыктывкара на 8 площадках возле средних школ №43 (ул. Петрозаводская, 44), №21 (ул. Красных партизан, 68), №24 (ул. Морозова, 175), в Нижнем Чове на территории школы №11 (ул. Магистральная,13), а также у здания Дворца творчества детей и учащейся молодежи, в Лесозаводе у спортивной школы по футболу (Спортивно-концертный центр, ул. Школьная,13), в Эжвинском районе – на Слободской площади (ул. Мира 10/1) и в парке по ул. Славы, развернутся гулянья с 10.00 до 16.00.

Горожан и гостей столицы Коми 18 марта ждут концертные программы, спортивные забавы, игровые эстафеты, розыгрыши призов и многое другое.

  Ключевые слова: выборы, праздник