Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре девушек за рулем поздравили цветами

В Сыктывкаре девушек за рулем поздравили цветами
В Сыктывкаре девушек за рулем поздравили цветами
logo
В Сыктывкаре девушек за рулем поздравили цветами
Фото Якова Шлегеля

Сотрудник ГИБДД Сыктывкара сегодня останавливал девушек за рулем, указывая им красным тюльпаном вместо привычного жезла.

В столице Коми прошла ставшая традиционной акция "Цветочный патруль". Поздравить девушек вышли сотрудники ГИБДД и Общественного совета при УМВД России по Сыктывкару.

IMG_0054.jpg

Приятную акцию совместили с полезным: девушкам не только дарили цветок, но и вручали карманный календарик с информацией об оказании госуслуг подразделениями МВД. В нем указаны шаги, как оплатить госпошлину, штрафы и какая выгода следует, если вы получаете услугу онлайн.

IMG_0039.jpg

К примеру, скидка на госпошлину, оплаченную на сайте составляет 30%. Прямо с утра нескольких дам, которые накануне подали заявку на портале госуслуг, ждал приятный сюрприз. Представительницы прекрасного пола получили из рук общественников по весеннему букету. 

IMG_0020.jpg

"Нам передали микроавтобус для перевозки людей с инвалидностью. Мы оплатили пошлину на сайте госуслуг и теперь пришли, чтобы пройти процедуру регистрации. Очень приятно накануне праздника получить неожиданный подарок," - поделилась директор ГБУ РК "Республиканский оздоровительный центр "Максаковка" Лариса Грациас. 

Все больше заявителей выбирают более комфортный способ получения госуслуг - через специализированный портал. К тому же, немалую роль играет скидка при оформлении пошлин онлайн.

IMG_0025.jpg

"За два месяца текущего года около 3500 человек провели регистрационные действия с авто. Заменили или получили водительские удостоверения - более 2000. Из общего числа, порядка 2000 заявителей обратилось через единый портал госуслуг," - привел цифры начальник регистрационно-экзаменационного отдела майор полиции Юрий Котельников. 

Более 20 девушек за рулем получили сегодня тюльпан из рук сотрудников ГИБДД, одаривая взамен улыбками и благодарностью. 

IMG_0064.jpg

"Это первый подарок к наступающему празднику, я три года за рулем, но в такой акции приняла участие впервые. В праздник планирую работать, поэтому вдвойне приятно и неожиданно получить цветок из рук сотрудника ГИБДД", - поделилась одна из девушек Джемма Марик.

  Ключевые слова: ГИБДД, 8 марта, акция