Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре юные инспекторы дорожного движения создавали дорожные знаки

В Сыктывкаре юные инспекторы дорожного движения создавали дорожные знаки
В Сыктывкаре юные инспекторы дорожного движения создавали дорожные знаки
logo
В Сыктывкаре юные инспекторы дорожного движения создавали дорожные знаки
Фото Вероники Морохиной

Сегодня в Сыктывкаре юные инспекторы дорожного движения отметили 45-летний юбилей организации. Школьники столицы Коми собрались, чтобы принять участие в торжестве.

Концерт состоялся в зале администрации Сыктывкара, номера для выступлений подготовили сами ЮИДовцы.

DSC_0817.jpg

В холле администрации развернулось сразу несколько интерактивных площадок. У стен расположились стенды с красочными плакатами о буднях ЮИДовцев, снимки предоставила каждая школа, где есть отряд. Тут же расположилась фотозона, где селфи и фото на память делали все желающие.

DSC_0826.jpg

Еще один угол занял патрульный мотоцикл "Урал". В 70-80 годы именно на нем сотрудники ГАИ несли службу, а после, когда устаревшую технику списали, он занял почетное место в гараже начальника Управления ГИБДД МВД России по РК полковника полиции Андрея Перловаса.   

DSC_0802.jpg

Но самыми популярными стали две площадки, где детям предлагалось создавать своими руками полезные вещи. На первой можно было сделать светоотражающий значок в виде машинки, а на второй школьники с удовольствием раскрашивали сахарные пряники пищевыми красками. В итоге у них получались съедобные дорожные знаки. Забава не только вкусная, но и полезная, ведь забыть, как съел знак пешеходного перехода или "Осторожно, дети!", непросто.

DSC_0809.jpg

Попробовал себя в изобразительном искусстве и начальник ОГИБДД УМВД по Сыктывкару Алексей Туров. Он решил нарисовать знак парковки. 

DSC_0864.jpg

DSC_0871.jpg

"Нашему отряду в 37-й школе уже год. У меня 12 второклассников числятся ЮИДовцами, а по факту, конечно, активное участие принимает весь класс. Мы постоянно участвуем в конкурсах, вот, к последнему - "Самый яркий класс", подготовили плакат о наших достижениях и участии в акциях," - рассказала педагог начальных классов Татьяна Швецова о своих подопечных.

DSC_0885.jpg

После интерактивной части детей ждал концерт, а также награждение самых активных участников ЮИД.

DSC_0888.jpg

  Ключевые слова: ГИБДД, ЮИД