Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркутинском районе ограничены услуги связи

В Воркутинском районе ограничены услуги связи
В Воркутинском районе ограничены услуги связи
logo
В Воркутинском районе ограничены услуги связи
Фото из архива ИА "Комиинформ"

5 марта в 03:14 в Республике Коми зафиксировано повреждение магистральной линии связи на участке Воркута – Сивая Маска на расстоянии 47 км от Воркуты. В результате абоненты Воркутинского района ограничены в возможности использовать услуги широкополосного доступа в интернет и "Интерактивного телевидения".

В 08:45 аварийно-восстановительная бригада из шести человек выехала на предполагаемое место повреждения на специализированной машине. К 16:00  связистам удалось добраться до места, преодолев последние 12 км пешком, так как участок труднодоступный и автомобильных дорог нет.

Бригада сообщила, что визуально место повреждения не просматривается, поэтому время уйдет на поиски обрыва кабеля. Предполагается, что обрыв кабеля произошел в результате подвижки грунта. Поэтому назвать точное время восстановления линии связи пока невозможно.

С момента, когда оперативные службы "Ростелекома" зафиксировали повреждение, включены все резервные линии, поэтому телефония работает в полном объеме, а системы передачи данных обеспечивают работу стратегически важных служб и предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение района (предприятия энергетики, МЧС, МВД, банковские структуры), сообщает пресс-служба Ростелекома.

***Коми филиал ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Республики Коми. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Северо-Запад"), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Северо-Западный Телеком" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком". Коми филиал обслуживает 225 тыс. абонентов телефонии, 149 тыс. пользователей Интернет,  более 40 тыс. абонентов IPTV.

  Ключевые слова: связь, авария, ростелеком