Новости Республики Коми | Комиинформ

На нескольких праздничных площадках Сыктывкара сегодня проводили зиму

На нескольких праздничных площадках Сыктывкара сегодня проводили зиму
На нескольких праздничных площадках Сыктывкара сегодня проводили зиму
logo
На нескольких праздничных площадках Сыктывкара сегодня проводили зиму
Фото Ярославы Пархачёвой и администрации Сыктывкара

На нескольких праздничных площадках Сыктывкара 4 марта проводили зиму. Развлекательная программа для горожан прошла в рамках "Дня микрорайонов".

Народные гулянья организовали сразу на восьми площадках города: возле средних школ №43 (ул. Петрозаводская, 44), №21 (ул. Красных партизан, 68), №24 (ул. Морозова, 175) и в Нижнем Чове на территории школы №11 (ул. Магистральная,13), а также у здания Дворца творчества детей и учащейся молодежи, в Лесозаводе у спортивной школы по футболу (Спортивно-концертный центр, ул. Школьная,13) и в Эжвинском районе – на слободской площади ( ул. Мира 10/1) и в парке по ул. Славы. Здесь сегодня было весело и шумно.

На небольшие праздничные территории подходили семьи с детьми и с радостью принимали участие в зимне-весеннем развлечении.

Так, к примеру, возле сыктывкарской 21-й школы концертную программу для горожан вели Зима, Весна и Скоморох. Первые никак не могли решить, кому из них остаться править сезоном, последний развлекал гостей. 

Пришедшие на эту площадку водили хороводы, участвовали в спортивных забавах, игровых эстафетах, танцевальных программах, смотрели театрализованные представления, играли в национальные игры. 

Отдельно желающие могли полакомиться шашлыком. К концу программы героине праздника Зиме все же пришлось уступить место Весне, но снежная красавица пообещала вернуться, когда придет ее время. 

На некоторых площадках, помимо игр и развлечений, провели литературно-краеведческую викторину, на некоторых сегодня работали передвижные центры здоровья с возможностями измерения параметров своего состояния, а также выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, выездная торговля выпечкой и чаем, игрушками.


Череда мероприятий в рамках "Дней микрорайонов" в столице Коми продолжится 18 марта 2018 года.

  Ключевые слова: Сыктывкар, весна, зима, праздник