Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы вместе с участницей "Евровидения" Юлией Самойловой дали старт Году волонтера

Ухтинцы вместе с участницей "Евровидения" Юлией Самойловой дали старт Году волонтера
Ухтинцы вместе с участницей "Евровидения" Юлией Самойловой дали старт Году волонтера
logo
Ухтинцы вместе с участницей "Евровидения" Юлией Самойловой дали старт Году волонтера
Фото администрации Ухты

В Городском дворце культуры второго марта состоялся форум-концерт "Мы вместе", посвящённый Году волонтёра в России, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

В городе действуют 18 волонтерских объединений. Они помогают инвалидам, детям-сиротам, ветеранам, занимаются поиском людей и организуют патриотические мероприятия. Направления разные, цель одна – бескорыстная помощь тем, кто в ней нуждается.

До начала концерта все присутствующие могли познакомиться с деятельностью волонтерских объединений Ухты. Многие из них представили свои стенды в фойе Дворца культуры. Фотографии с различных акций, дипломы и благодарственные письма, брошюры и листовки – всё, что дает общее представление о том, чем именно занимаются добровольцы.

Себя показали "Волонтёрское объединение УГТУ", всероссийское общественное движение "Волонтеры победы", волонтёрское объединение "Пульс", "Георгиевские волонтеры", клуб "Мы – россияне" при Центре творчества имени Корчевского и православная служба "Милосердие".

Сам концерт начался с приветствия члена Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ивана Мохначука, в эти дни он находился с визитом в Республике Коми. "Наш президент очень поддерживает добровольцев, так было и так будет, – заверил Иван Мохначук. – Сегодня в зале я вижу людей разных возрастов, особенно приятно, что много молодёжи. Большая вам благодарность за то, что вы делаете. Продолжайте обязательно, а мы вас всегда поддержим".

Своё сердечное спасибо сказала волонтёрам Ухты и маленькая Кира Наумова, наша землячка, беда которой объединила весь город. Девочка нуждается в дорогостоящей операции, которая поможет ей обрести слух. Добровольцы уже собрали для Киры более трёх миллионов рублей, и акции в её поддержку продолжаются. Вот и сегодня волонтёры, принимая поздравления, продолжали работать, курируя боксы для сбора средств, установленные во Дворце культуры.

Между тем, праздничная программа вечера была очень насыщенной – вокальные и танцевальные номера от творческих коллективов города и, конечно, изюминка концерта – выступление Юлии Самойловой, которая в этом году представит Россию на конкурсе "Евровидение".

Руководитель администрации города Магомед Османов и Глава Ухты Григорий Коненков вручили знаменитой певице букеты и выразили свое восхищение ее творчеством.

Зал встречал Юлю стоя, даря ей бурные аплодисменты. Она, в свою очередь, волнуясь и сдерживая слёзы, рассказывала, как рада выступать в родном городе, где её так любят и поддерживают. Девушка исполнила несколько композиций, одну из которых – "Вдруг рядом друг" посвятила волонтёрам. По словам Юлии, рука помощи подчас необходима всем: "В каждом из нас горит огонёк, который в трудные минуты согревает. Делитесь им, и он от этого будет гореть ещё ярче. Я вас очень люблю и горжусь, что родилась в Республике Коми".

Закончился концерт гимном волонтеров, который исполнили ухтинские артисты вместе с Юлией Самойловой. 

  Ключевые слова: дети, акция, культура