Новости Республики Коми | Комиинформ

Выльгорт снова остался без воды

Выльгорт снова остался без воды
Выльгорт снова остался без воды
logo
Выльгорт снова остался без воды
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В 18 часов в связи с технологическими переключениями произошел сбой на сетях холодного водоснабжения Сыктывдинского района. Как сообщает ГУ МЧС России по Коми, утечка ориентировочно произошла в Сыктывкаре по адресу Маркова, 28. Под отключение попало село Выльгорт.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанёв, снабжать людей будут три автоцистерны. Все жители села оповещены о точках привоза воды через советы домов, расклеены объявления. Для работ по ликвидации последствий аварии привлечены силы и средства РСЧС 43 человека, 20 единиц техники, от МЧС 6 чел. 3 ед. техники.

Районная больница водой обеспечена и продолжит работать в обычном режиме.

Когда водоснабжение будет восстановлено нормальное, сказать пока нельзя. О.Лажанёв заметил, что специалисты будут дежурить всю ночь, чтобы минимизировать неудобства для населения.

Напомним, сегодня ранним утром без водоснабжения остались дома и другие объекты местечка Давпон - от ул. Морозова, д.113 и ниже, района АТП, Лесозавода и Выльгорта. По всей видимости, вечернее отключение воды в Выльгорте связано с утренним.

  Ключевые слова: авария, вода