Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе заработала "Вежливая регистратура"

В Княжпогостском районе заработала "Вежливая регистратура"
В Княжпогостском районе заработала "Вежливая регистратура"
logo
В Княжпогостском районе заработала "Вежливая регистратура"
Фото Администрации Княжпогостского района

1 марта в поликлинике Княжпогостской районной больницы состоялось торжественное открытие "Вежливой регистратуры".

Проект "Вежливая регистратура" - это комплекс мер, который помогает улучшить качество обслуживания, сделать понятнее для самих пациентов маршрутизацию и порядок оказания медицинской помощи, исключить затруднительные ситуации при обращении за медпомощью. Реализация данного проекта на территории Княжпогостского района стала возможной благодаря программе развития моногородов, сообщает пресс-служба Княжпогостского района.

"Медицинские организации сегодня прилагают все усилия, чтобы пациенты были удовлетворены качеством оказания медицинской помощи. Начиная от профессионализма врачей и заканчивая комфортным пребыванием в поликлинике и больнице. И, конечно, первый этап – это создание "вежливой регистратуры". В регистратуре начинается общение пациента с медицинским персоналом, что оказывает немаловажную роль в формировании мнения пациента об оказании медицинской помощи," - поздравила собравшихся заместитель директора ГКУ РК "Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми" Елена Иванова.

P1020182.JPG

"Три месяца этот проект реализовывался в плане ремонтных работ. Переделывать старое намного сложнее, чем создавать что-то новое, но мы постарались это реализовать на благо жителей нашего района и для улучшения качества, повышения комфортности и быстроты оказания медицинских услуг," - рассказала главный врач КЦРБ Ирина Щербович.

При планировании проекта уделялось особое внимание людям с ограниченными возможностями: на полу уложена тактильная плитка, противоскользящие полосы, оборудован туалет для маломобильных граждан. Кроме того, на инфомате имеется отдельный раздел для льготной категории граждан.

P1020199.JPG

Сама регистратура была разделена на зоны: автоматизированное рабочее место регистратора, call-центр для приема вызовов и осуществления записи к врачам, и отдельно картохранилище.

К поликлинике прикреплено более 20 тысяч населения, выполняется до 300 посещений в день. "Вежливая регистратура" регулирует поток людей, а также предоставляет медицинскому учреждению возможность проанализировать собственные проблемы и рационально организовать рабочие места сотрудников, маршрутизацию и распределение потоков посетителей, обеспечить комфортные условия и сокращения времени пребывания посетителей.

Сумма проекта составила более 4 миллионов рублей. В полном объеме "Вежливая регистратура" поликлиники КЦРБ начнет работать уже 2 марта.  

  Ключевые слова: вежливая регистратура