Лыжники Коми блестяще выступают на Чемпионате России по спорту глухих

Сегодня в Саранске стартовали Чемпионат и Первенство России по спорту глухих (лыжные гонки). Эти соревнования - один из этапов подготовки и отбора на XIX зимние Сурдлимпийские игры.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику на соревнованиях представляет довольно большая делегация - 16 спортсменов.

В первый день соревнований мужчины бежали 10 км, женщины 5 км классическим стилем. По итогам стартов у женщин победу праздновала Любовь Мишарина из Коми, второе место заняла другая наша спортсменка - Раиса Головина. Замкнула тройку призеров Анна Федулова из ХМАО.

Среди мужчин представителю республики Владимиру Майорову не хватило 8 секунд до первого места на финише он второй. Третье место за спортсменом из ХМАО Степаном Кузнецовым, его соотечественник Алексей Грошев стал победителем забега.

Завтра у спортсменов спринт, затем гонка свободным стилем на 10 км для мужчин и на 5 км стартуют женщины. Завершатся соревнования масс-стартом.

Ключевые слова: Победа, лыжи