Сыктывкарец стал призером XI Чемпионата мира ИНАС по лыжным гонкам и горнолыжному спорту

Фото предоставлено Минспорта Коми

В польском Закопане с 25 февраля по 3 марта проходит XI Чемпионат мира ИНАС по лыжным гонкам и горнолыжному спорту. В составе сборной России на этих соревнованиях отправился представитель Спортцентра инвалидов мастер спорта Иван Мартюшев.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в первый день соревнований в лыжных гонках Иван бежал дистанцию 10 км классическим стилем. По итогам гонки, представителю Коми немного не хватило до попадания на подиум - спортсмен замкнул пятерку сильнейших.

Во второй день соревнований состоялся спринт классическим стилем. Здесь Иван Мартюшев доехал до бронзовой медали.

Впереди у спортсменов в программе соревнований остались еще эстафета и гонка на 15 км свободным стилем.

Ключевые слова: инвалиды, лыжи