Новости Республики Коми | Комиинформ

Малый бизнес из Коми может получить российскую премию "Импульс добра"

Малый бизнес из Коми может получить российскую премию "Импульс добра"
Малый бизнес из Коми может получить российскую премию "Импульс добра"
logo

Представители малого бизнеса из городов и районов Коми наряду с коллегами из остальных регионов могут претендовать на седьмую ежегодную всероссийскую премию "Импульс добра". Заявки принимаются от делового сообщества всех регионов, специализирующихся на социальном предпринимательстве.

Об этом "Комиинформу" сообщили в министерстве экономики Коми. "Импульс добра" - ежегодная всероссийская премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства. Учреждена Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" в 2011 году.

"Заявки могут подать деловые люди из всех регионов страны. Церемония награждения намечена на октябрь в Москве. Вручение премии призвано популяризировать социальное предпринимательство в России, привлечь внимание власти к этой сфере, а также – выявить и поощрить общественных деятелей, вносящих неоспоримый вклад в развитие этого направления", - пояснили "Комиинформу" в профильном ведомстве региона.

Помимо самих предпринимателей заявки на соискание премии вправе подать ассоциации бизнес-сообществ регионов.

Подробная информация: http://www.impulsdobra.ru/, http://www.nb-fund.ru/award/

***Первая церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра" состоялась 26 апреля 2012 года. За предыдущие шесть лет награда вручена 68 лауреатам, в число которых вошли социальные предприниматели, общественные деятели, руководители госструктур и профильных ведомств, представители общественных организаций, СМИ и вузов регионов РФ.