Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлено штормовое предупреждение

В Коми объявлено штормовое предупреждение
В Коми объявлено штормовое предупреждение
logo
В Коми объявлено штормовое предупреждение
Фото Антона Пархачева

Сегодня с 21:00 до 23:00 с сохранением до 17 часов 1 марта на крайнем северо-востоке Коми ожидается усиление юго-западного ветра 12–17 м/с, порывами 23–28 м/с. Метель с ухудшением видимости до 100 метров.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций в Воркуте принято решение с 19:00 о перекрытии кольцевой автомобильной дороги для всех видов транспорта.

Подготовлены пункты временного размещения граждан в УСЗК "Олимп" ул. Ленина, д. 51, ДКШ пл. Мира д. 1, Гимназия № 1 п. Воргашор, ул. Энтузиастов, д. 15 А, СК п. Северный, ул. Цементнозаводская, д. 19, ДК п. Заполярный, ул. Фрунзе, д. 31 А (Детский сад).

По информации мэрии Воркуты, в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий формирование автомобильных колонн для перевозки граждан до утра 1 марта не предусмотрено.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует.

Воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Воздержаться от туристических походов, выходов на водные объекты, а также участия в массовых мероприятиях, проходимых на улице.

Быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.

Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

В случае отключения электроэнергии выключите все электроприборы и все освещение, кроме одного источника, так, чтобы вы поняли, когда электроснабжение будет восстановлено.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.



  Ключевые слова: штормовое предупреждение