Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре спасатели на коньках перетягивали "сосиску"

В Сыктывкаре спасатели на коньках перетягивали "сосиску"
В Сыктывкаре спасатели на коньках перетягивали "сосиску"
logo
В Сыктывкаре спасатели на коньках перетягивали "сосиску"
Фото Вероники Морохиной

В Коми спасатели на коньках сегодня, 28 февраля, бороздили лед в Кировском парке. Около сотни сотрудников регионального МЧС Коми вышли на флешмоб, посвященный году Культуры безопасности и Всемирному дню гражданской обороны.

Флешмоб разделился на несколько площадок: "Вода ошибок не прощает" от подразделения ГИМС, "В здоровом теле - здоровый дух" от Управления организации пожаротушения, Управление гражданской защиты раздавало памятки на площадке "Предупрежден, значит, вооружен", а на площадке  Управления материально-технического обеспечения разливали горячий чай с травами из заказника "Белый" и угощали сушками.

DSC_0525.jpg

Основная задача флешмоба - привлечь внимание горожан к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности. Поприветствовать участников вышел начальник ГУ МЧС России по Республике Коми генерал-майор внутренней службы Александр Князев.

DSC_0415.jpg

DSC_0490.jpg

"Своим примером мы показываем простым жителям республики, в какой прекрасной физической форме должны быть наши пожарные и спасатели для того, чтобы спасать людей, бороться с огнем, противостоять стихии. Здоровый образ жизни - вот, что помогает нашим российским спортсменам добиваться олимпийских медалей, а спасателям и пожарным - бороться за жизни людей," - выступил Александр Князев.

DSC_0464.jpg

Поддержали флешмоб и учащиеся спортивной школы "Северная Олимпия" Влада Докучаева и София Кочерова. Юные фигуристки исполнили танец на льду под аплодисменты собравшихся. 

DSC_0380.jpg

Наиболее зрелищными стали веселые старты на льду. Во многом динамики им придало то, что все участники флешмоба оставались на коньках. Перетягивание пожарного рукава, спортивного снаряда под названием "сосиска" и веселые эстафеты не оставили безучастными никого из присутствующих. Под зажигательную музыку время пролетело незаметно, напоследок собравшимся еще раз напомнили как важно в любой ситуации помнить о безопасности собственной и окружающих, а также вести здоровый образ жизни. 

DSC_0400.jpg

DSC_0437.jpg

DSC_0557.jpg

DSC_0551.jpg

DSC_0535.jpg

  Ключевые слова: спасатели, флешмоб