Новости Республики Коми | Комиинформ

Сельская молодёжь Коми хочет жить и работать на малой родине

Сельская молодёжь Коми хочет жить и работать на малой родине
Сельская молодёжь Коми хочет жить и работать на малой родине
logo
Сельская молодёжь Коми хочет жить и работать на малой родине
Фото пресс-службы главы Коми

Сельская молодёжь Республики Коми хочет жить и работать на малой родине.

Об этом заявили жители региона, которые пришли на личный приём к Сергею Гапликову с просьбой оказать содействие в строительстве жилья. Глава республики стремление молодых людей поддержал.

Инженер-механик из Корткеросского района, работающий в местном сельхозпредприятии, обратился с просьбой помочь в получении социальной выплаты на строительство жилого дома в сельской местности.

Глава региона поручил заместителю председателя Правительства Республики Коми – министру сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолию Князеву оказать поддержку молодому специалисту в рамках реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий". Вопрос должен быть решён до конца года.

Glava_Lichniy_priem_02.jpg

"Предприятие, в котором он работает, - перспективное, оно развивается. В прошлом году там был построен новый телятник. И такие кадры на селе, конечно, нужны. Обязательно поможем", - отметил вице-премьер.

Glava_Lichniy_priem_01.jpg

По вопросу улучшения жилищных условий на личный приём к главе Республики Коми обратился также житель Сысольского района. Мужчина работает учителем физкультуры в сельской школе и хочет построить дом. Для этого ему нужен земельный участок. Заявитель претендует на льготные условия, поскольку относится к категории "молодая семья". Сергей Гапликов попросил руководство муниципалитета оказать максимальное содействие в оформлении необходимых документов.

Glava_Lichniy_priem_04.jpg

"Стройтесь, поднимайте и развивайте село, а мы постараемся решить Ваш вопрос до 1 августа", - заявил глава региона.

Glava_Lichniy_priem_05.jpg

Напомним, президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в Администрацию президента Российской Федерации.

Сергей Гапликов проводит личный приём граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на приём к главе региона, держатся на контроле Администрации главы Республики Коми.

  Ключевые слова: молодежь, село