Новости Республики Коми | Комиинформ

Ярославский филиал ПГК нарастил перевозку химических и минеральных удобрений

Ярославский филиал ПГК нарастил перевозку химических и минеральных удобрений
Ярославский филиал ПГК нарастил перевозку химических и минеральных удобрений
logo

Ярославский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в январе 2018 года увеличил объем перевозок химических и минеральных удобрений по отношению к аналогичному показателю 2017 года на 32%, до 172 тыс. тонн, грузооборот вырос на 22%, до 281 млн т-км.

"В середине прошлого года на горно-обогатительном комбинате "Апатит" (входит в Группу "ФосАгро") ввели в промышленную эксплуатацию новое фасовочное оборудование, которое позволило увеличить объемы выпускаемой продукции. Кроме того, выросли продажи тарированных удобрений. Ярославский филиал ПГК, в свою очередь, обеспечил ритмичную подачу подвижного состава для своевременного вывоза продукции предприятия", – отметил директор Ярославского филиала Юрий Шифрин.

Грузы следовали из Вологодской и Костромской областей в адрес грузополучателей России, а также на экспорт – в Прибалтику и Белоруссию.

***АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.