Новости Республики Коми | Комиинформ

На гала-шоу "Белые ходоки" герои бились с Бабой-Ягой и пели песни Цоя

На гала-шоу "Белые ходоки" герои бились с Бабой-Ягой и пели песни Цоя
На гала-шоу "Белые ходоки" герои бились с Бабой-Ягой и пели песни Цоя
logo
На гала-шоу "Белые ходоки" герои бились с Бабой-Ягой и пели песни Цоя
Фото Вероники Морохиной

Грандиозным гала-шоу "Белые ходоки. Реинкарнация" отпраздновали сегодня, 24 февраля, в Сыктывкаре 20-летие школы боевых искусств Анатолия Чиканчи.

Главными участниками шоу стали ученики школы, они долго и упорно готовились, чтобы показать действительно захватывающие номера. Помогали сделать каждое выступление еще более зрелищным музыканты рок-группы Old School Komi.

Первыми на сцену вышли участницы проекта "третий возраст". Самой старшей из них исполнилось 78 лет. Дамы золотого возраста показывали приемы и стойки не хуже профессиональных спортсменов. 

DSC_0129.jpg

Первые лица республики в течение вечера выходили поздравить Анатолия Чиканчи и воспитанников с юбилеем школы. Каждого из них прямо на сцене посвящали в "белые ходоки". Для этого нужно было разбить ударом руки "кирпичную" стену, после этого посвященным дарили белый пояс новичка. Никто из гостей юбилейного вечера не избежал этой участи.

Первым стал министр здравоохранения республики Коми Дмитрий Березин. Приятно удивлен посвящением был мэр Сыктывкара Валерий Козлов. Председателю Совета города Анне Дю Анатолий Чиканчи повязал белый пояс лично. Прима театра оперы и балета Ольги Сосновской сокрушила белую плитку одним ударом руки прямо в концертном платье. 

DSC_0289.jpg

Помимо официальной части мероприятия, юбилейный вечер был наполнен разнообразными номерами. Участники школы талантливы не только в спорте, и они с удовольствием показали и другие свои умения. Тренер школы Ростислав Стрекалов выступил с группой барабанщиков Team Spirit, участником которой он также является. 

DSC_0199.jpg

Запоминающийся музыкальный номер представили гости из кировской федерации тхэквондо. Юная ученица школы настолько талантливо исполнила песню Виктора Цоя "Кукушка", что зал взорвался овациями.

DSC_0252.jpg

Кировские же гости привезли динамичную постановку в которой юные тхэквондисты борются с Кощеем, Бабой-Ягой, Лешим, скелетами и поочередно одерживают каждым из них победу благодаря спортивным навыкам. Защищают мальчика и перевоспитывают злодеев. Тема победы добра над злом была основным вектором вечера и практически каждый номер был ей посвящен.

DSC_0216.jpg

В тхэквондо существует пять принципов: уважение и вежливость, честность, настойчивость и терпение, самоконтроль, сила духа. Все это показала в завораживающем песочном шоу руководитель студии "Магия песка" Светлана Шилова.

DSC_0078.jpg

Многие из бывших учеников стали тренерами школы как в Сыктывкаре, так и в других городах. Вячеслав Майсерик, обладатель черного пояса 5 дана и первый в мире четырехкратный чемпион по тхэквондо в обеих версиях Александр Морозов также вышли на сцену и поздравили тренера с юбилеем школы.

DSC_0148.jpg

За 20 лет школу Анатолия Чиканчи посетили более 10 000 человек. На сегодня в школе занимается 50 групп. Среди них 200 человек - дети от 3 до 5-и лет, 500 - дети до 10 лет, еще 200 человек дети с 10 до 17 лет, 20 спортсменов от 18 и старше. В рамках проекта "третий возраст" занимается 60 человек.

DSC_0311.jpg

DSC_0229.jpg

DSC_0097.jpg

DSC_0327.jpg