Сыктывкарский "Строитель" в гостях проиграл "Уральскому трубнику"

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня были сыграны матчи очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом. Сыктывкарский "Строитель" в Первоуральске Свердловской области встречался с "Уральским трубником".

В начале встречи сработало правило "не забиваешь ты – забивают тебе". Хозяева не реализовали выход один на один, и спустя минуту Антон Оппенлендер с передачи Максима Зубарева вывел гостей вперед.

Первоуральцы с еще большим рвением ринулись в атаку. Заработали 12-метровый, который, правда, не сумели реализовать. Затем за задержку соперника был удален сыктывкарец Владимир Власюк, и "Трубник" воспользовался численным преимуществом – мяч в ворота Дениса Гутаренко забросил Дмитрий Разуваев.

Спустя пять минут Денис Красиков вывел хозяев вперед. А Дмитрий Черных удвоил преимущество. Первый тайм завершился со счетом 3:1.

Вторая половина встречи удачно началась для "Строителя" - спустя минуту после стартового свистка А.Оппенлендер с передачи Никиты Свиридова оформил дубль.

И снова десятиминутное удаление Власюка обернулось для сыктывкарцев пропущенным голом, которым отметился Дмитрий Черных.

На 65-й минуте Власюк в третий раз увидел перед собой синюю карточку, которая автоматически превратилась в красную и означала удаление до конца игры.

Дмитрий Черных сделал хет-трик. А за десять минут до конца встречи третью карточку получил и защитник сыктывкарцев Максим Немцев.

До финального свистка первоуральцы забили трижды. Один точный удар получился у Дениса Садакова.

Итоговые 8:3, и сыктывкарцы возвращаются домой готовиться к домашней встрече с "Байкалом-Энергией", которая пройдет 27 февраля.

Ключевые слова: хоккей, строитель, проигрыш